ГЕПОТОНИЯ ЛОХАНКИ ПОЧКИ
№219880 Гепотония лоханки почки
Елена Жен., 24 лет. Россия Ижевск
26.01.2010 09:19
Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев. Пройдя УЗИ внутренних органов нам сделали заключение: признаки гепотонии лоханки правой почки на 9 мм. Что это означает, какие последствия, чем это грозит, на сколько это опасно.
Спасибо.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Это означает, что имеется расширение лоханки почки до 9 мм - пиелоэктазия. Ребенка надо дообследовать у детского уролога, чтобы выяснить причину - врожденная пиелоэктазия, стриктура ЛМС, ПМР и т.д. В зависимости от результатов обследования выбирается дальнейшая тактика - наблюдение, консервативное или оперативное лечение. В Вашем случае, вероятнее всего, будет выбрано наблюдение. Удачи.
Время создания: 26 Января 2010 17:22