БЕЛЫЕ ХЛОПЬЯ В МОЧЕ И БОЛИ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ

№404100 Белые хлопья в моче и боли в мочевом пузыре
Анастасия Жен., 9 лет. Россиия Москва
Здравствуйте! У моей дочери 9 лет ПМР 2 степени(пузырно мочеточниковый рефлюкс) обострения пиелонефрита не было, катеризируемся каждые 2 часа, т.к.у нее отсутствует чувствительность в следствии патологии спинного мозга с рождения, в последние дни при катеризации большие боли при введении катетера и выведении его, при этом присутствуют белые хлопья и сама моча мутная, температуры нет, недавно она переболела ветрянкой и из-за высокой температуры в начальной стадии ветрянки я поставила ей постоянный катетер Фалея, около 2-х недель она с ним проходила. Может ли быть причиной боли в ее моч.пузыре использование этого катетера? Т.к. после его использования я делала ей каждый день на протяжении 3-х дней инстиляции мирамистином, на 4-ый день начались эти непонятные боли и осадок. Педиатр прописала нитроксалин, стоит ли его пить, если по мочевому пузырю у нас поставлен диагноз - Буллезный цистит. Если причина появления хлопьев - это обостроение пиелонефрита, то почему нет температуры? И если это соли, то могли ли обзоваться кристаллы, кот.царапают стенки мочевого? За последний год в моче ни разу не был обнаружен белок (сдаем анализы каждые 1,5-2 мес. и пьем фурагин под их контролем) В декабре пили ципролет от синегнойной палочки,вылечили. Потом пили канефрон (прописан 1 мес.курса, это было ок.месяца назад)и при его приеме на 3-ей неделе появились все те же хлопья, но болей не было, через 3-4 дня они пропали. А теперь опять все те же хлопья + дополнительно боли в области мочевого пузыря.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполнялся ли общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко при появлении хлопьев?

Мутная моча и появление в ней хлопьев могут быть не только при инфекции, но и при избытке фосфатов.