УРЕТЕРОГИДРОНЕФРОЗ 3 СТЕПЕНИ ЛЕВОЙ ПОЧКИ, ВРОЖДЕННЫЙ
№404956 уретерогидронефроз 3 степени левой почки, врожденный
елена Жен., 24 лет. россия чебоксары
11.02.2011 21:00
у ребенка заболевание с рождения, лечили консервативно. В 2года 8 месяцев отметилось резкое ухудшение, сделали операция:резекция терминального отдела левого мочеточника по коэну. Через год после операции, результаты хорошие, паренхима восстанавливалась, лоханка 15мм, все анализы хорошие.Через пол года сделали узи: эхопризнаки расширения ЧЛС и диффузных изменений уменьшение паренхимы левой почки. Потом обнаружили опухоль и начали курс пхт. Через пол года сделали еще узи почек: признаки расширения ЧЛС по типу уретерогидронефротической трансформации3 степени левой почки с признаками утончения паренхимы, при ЦДК кровоток прослеживается за капсулой. Диффузные изменения паренхимы и неравномерного уплотнения стенок ЧЛС Правой почки. Наш диагноз лечится? Или даже оперативное вмешательство здесь не помогает? Ухудшения произошли из-за курса ПХТ? Как сохранить в здоровом виде правую почку?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Опухоль где обнаружили? Какие препараты принимали по поводу опухоли?
Лечение гидронефроза только оперативное.
Время создания: 12 Февраля 2011 09:57