ЭХОПРИЗНАКИ ГИПОТОПИИ ЛОХАНКИ И УПЛОТНЕНИЕ КОНТУРА ПРАВОЙ ПОЧКИ

№489944 Эхопризнаки гипотопии лоханки и уплотнение контура правой почки
наталья Жен., 29 лет. россия нижний тагил
Здравствуйте!!! Нам 1 год и 7 месяцев.Девочка. Жалоб у нас нет,но есть следующая проблема.. Полгода назад делали узи почек.Диагноз - эхопризнаки пиелоктазии правой почки, косвенные эхопризнаки пиелонифрита ( ИМВП) (правая почка- в н/бок. лоханки 4.2 мм ПЗР 4.2 мм. На протяжении-до 3.5 мм( на всем протяжении ЧЛС.Контур подчеркнут). Нефролог выписал канефрон, пропили, сдавали анализ мочи ежемесячно-результаты хорошие. Сегодня ходили на контрольное узи. Результат-Эхопризнаки гипотопии лоханки и уплотнение контура правой почки(правая почка-лоханка до 3.5 мм, контур подчеркнут).Не могу понять, неужели лечение не пошло на пользу? Чем черевато?Врачи толком ничего не поясняют
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вашего ребенка нет проблем с почками.