ДИФФУЗНО-ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛЕВОЙ ПОЧКИ

№497884 Диффузно-очаговые изменения левой почки
Людмила Жен., 33 лет. Россия МО, пгт Малаховка
У дочери 11 лет в анамнезе вторичный пиелонефрит,ремиссия(1 год), эндоскопическое лечение«Уродекс» ПМР 3 ст.(июль 2010г.), дисфункция мочевого пузыря(днём),лечились дриптаном,пикамелоном,элькар,глицин,биотредин курсами -положительная динамика.

В течение года ОАМ,ОАК,стерильность, гинеколог - норма.
УЗИ почек 15.07.11-лоханка слева 15 мм до и после микции,кровоток не изменён.
ЦИСТОГРАФИЯ 26.07.11-моч.пузырь 90х80 см,стенки с двойным контуром,рефлюксы не определяются,спина бифида в S1.
УРОФЛОУМЕТРИЯ 26.07.11-объём176 мл.макс.скорость 19мл\с,средняя 15мл\с(без патологии).
РЕТРОГРАДНАЯ ЦИСТОМЕТРИЯ 27.07.11-адаптированный моч.пузырь.
СТАТИЧЕСКАЯ СЦИНТИГРАФИЯ ПОЧЕК 23.08.11 -диффузно-очаговые изменения левой почки.Общий объём функционирующей паренхимы не снижен.

С чем связано увеличение лоханки(до 15 мм) ?
С чем связаны диффузно-очаговые изменения в почке(застарелые ли это дела в результате ПМР и перенесённых пиелонефритов или это что-то ещё,как осложнение после операции)?
Что с этим делать(наш уролог в отпуске,записались к другому,но консультация не скоро)?
Какие наши дальнейшие действия?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Исходя из Вашего изложения, сложно определить, почему имеется увеличение лоханки. Необходимо дополнительное исследование (как минимум, экскреторная урография).

2. Диффузно-очаговые изменения могут быть связаны с пиелонефритом.

Что делать дальше, на заочной консультации не решают. Обращайтесь к своему урологу и он определит дальнейший план обследования и лечения.