РЕБЕНКУ НА УЗИ СДЕЛАЛИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№529142 Ребенку на УЗИ сделали заключение
Наталья Жен., 29 лет. Россия Мордовия
Ребенку 11 лет. Сделали УЗИ почек. ЗАКЛЮЧЕНИЕ следующее: УВЕЛИЧЕНИЕ ПОЧЕК. УПЛОТНЕНИЯ ЧЛС ПОЧЕК. ПИЕЛОЭКТАЗИИ С ОБЕИХ СТОРОН. ПМР? МЕГАУРЕТЕР СПРАВА. Хотелось бы знать что это такое. Пожалуйста разъясните данное заключение и чем это грозит ребенку. Может нужно сделать более глубокое обследование. Заранее спасибо. У ребенка болят оба бока часто и в области почек.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Данных УЗИ недостаточно. Следует дополнительно выполнить экскреторную урографию, микционную цистографию и урофлоуметрию.