ЦИСТИТ У ДЕВОЧКИ 5,5 ЛЕТ

№543248 Цистит у девочки 5,5 лет
Наталия Жен., 6 лет. Россия Москва
Подскажите пожалуйста что мне делать в следующей ситуации. У дочери все признаки цистита - частое мочеиспускание, боли, недержание. Были у уролога сдали анализ мочи общий и на бак.посев. Врач не дожидаясь результатов анализов назначил Аугментин, Нистатин Индометациновые свечи. Свечи вводила 2 дня - потом перестала т.к. у ребенка начался понос. Пришли анализы -общий - хороший, а бак.посев показал наличие Enterococcus faecalis 10 в 4 степени. Врач назначает Ципролет 250 или ампицилин. Я прочитала, что Аугментин эффективен при борьбе с данным микроорганизмом. Неужели необходимо в данной ситуации еще один курс антибиотиков, да еще таких, какие он назначает. Что мне делать? Заранее благодарю за помощь
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ципролет детям принимать нельзя.

Если на текущий момент ребенка ничего не беспокоит, то лечение не показано, но принимать решение об этом должен доктор на очной консультации.