МАЛЬЧИК 8 МЕСЯЦЕВ ФИМОЗ

№601664 Мальчик 8 месяцев фимоз
Ирина Муж., 8 лет. Россия Братск
Здравствуйте. Моему сыну 8 месяцев. В 2 месяца начались проблемы с мочеиспусканием. Плачет перед пописанием, бывает даже истерика. Писает в несколько приемов. Пока не дописает, не может ни спать, не есть, хотя по времени уже пора. С полугода начал постоянно сильно дергать половой член, когда писать хочет.
Узи почек, сделанное в 1 месяц, хорошее, все в норме. Мочу сдавали в 1 месяц, в 3 месяца - все в норме.
Мы обратились к местному хирургу, он поставил нам фимоз с синехиями. Сказал, что надо делать операцию под общим наркозом и что, скорее всего, само у него это не пройдет. Посоветовал поделать ванночки с ромашкой в тазике, приоткрывать вовремя купания. Проделали все это, но лучше не стало.
Подскажите, пожалуйста, можно ли все же обойтись без операции? Существуют ли другие методы лечения?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ирина, фимоз у мальчиков физиологический. Однако, если возникают проблемы с мочеиспусканием, вызванные именно сужением крайней плоти, то операция необходима