ДВУХСТОРОНЯЯ ПИЛОЭКТАЗИЯ

№701538 двухстороняя пилоэктазия
Виктория Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Девочка, 2мес. При узи не 3день жизни-рожденное расширение лоханки слева до 14мм. При госпитализации в 20дн- обнаружен отек стенок лоханок с двух сторон реактивного характера, при этом в анализе мочи патологии не выявлено. Посев мочи на стерильность- бактериурия-о. Анализ крови без особенностей.(гемоглоб 169,эритроц- 4,72, лейкоциты- 13,6, с/я 28, эозинофилы- 3, лимфоциты-1-2 в п/зрения).
Был проведен курс антибактериальной терапии( клафоран, фурагин)
Вопрос: почему моча и кровь не показали воспаления( и лечили на основании показаний узи)?
как часто необходим узи-контроль?
могли ли вызвать воспаление обнаруженные в кале клебсиеллы?
Не окажет ли влияния на почки назначенное лечение бактериофаги( на выбор клебсиеллезный поливалентный, клебсиелл пневмонии, пиобактериофаг комплесный)?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Возможно никакого воспаления и не былою. Этот вопрос задайте своим докторам.

2. УЗИ контроль до года - раз в 3 месяца.

3. Бактериофаги туда не доберутся, поэтому никакого влияния не окажут.