КОНСУЛЬТАЦИЯ
№710636 Консультация
Елена Жен., 35 лет. Россия Краснодар
06.07.2013 16:39
Здравствуйте !!!
У нас такая проблема моему малышу 9 месяцев на УЗИ почек: заключение - Пиелоэкстазии обеих почек правая 46/22 лоханка 6 мм, левая 45/21 лоханка
8 мм.В моче на бак. посев обнаружили кишечную палочку, по Нечипоренко лейкоциты 500 в 1 мл.В общем анализе мочи бактерии в большом количестве.
Переодически температура от 37,0 до 37,5 обычно вечером.
Нефролог назначил лечение :
Супракс 72 мг 1 раз в день 7дней затем
Фурагин 1/2 таб 3 раза в день 10 дней , затем 1/2 таб.на ночь 1 месяц.
Канефрон 8 кап. 3 раза в день 1 месяц.
Он ставит нам рефлекс ? и инфекцию мочивыводящих путей. Рекомендует обследование в стационаре.
Нужно ли нам ложиться в стационар на обследования? Ведь все обследования мочевой системы с контрастным веществом деткам делают под наркозом, а мне не хотелось бы ребенку в таком возрасти давать наркоз.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
По данным анализа мочи по Нечипоренко, признаков воспаления нет. Бактерии в моче у ребенка могут быть при нарушении правил забора мочи.
В любом случае, все эти вопросы следует решать очно.
Время создания: 06 Июля 2013 20:49