ГИДРОНЕФРОЗ

№761450 гидронефроз
Екатерина Жен., 1 лет. курган
Здравствуйте, у дочки с рождения гидронефроз правой почки. В 1 месяц размеры были 20/8, ложились в больницу на обследование в 5 месяцев, размеры были 24/15, делали урографию и ещё какую то процедуру (в мочевой вводили жидкость и снимали на рентгене, и в вену вводили концентрат и тоже делали снимки), перед выпиской сказали что операция не нужна и поставили гидронефроз 1 степени. Анализы мочи всегда в норме. Сказали через год лечь снова на обследование. недавно сделали узи и размеры были 20/9, сейчас ребенку 1 и 2 месяца. Подскажите по размерам есть улучшения? что вообще означает первая степень?может ли гидронефроз пройти сам,без операции?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Выложите результаты всех обследований, которые Вам проводили.