ПРИЗНАКИ УДВОЕНИЯ ПОЧКИ

№787173 признаки удвоения почки
елизавета Жен., 31 лет. россия братск
Здравствуйте. Ребенку 4мес. Были на УЗИ. Форма овоидная. Справа по верхнему полюсу почки лоцируется структура построению похожа на нормальную почку. Контуры ровные четкие. Эхогенность паренхимы не изменена, дифференцировка слоев не нарушена. Размеры правой почки - 4,9 * 2,5см, паренхима 1,0см. Левая почка - 5,0*2,5см, паренхима 1,0см. ЧЛК не расширены.
Заключение: признаки удвоения почки справа.
Верно ли поставлен диагноз, ведь написано что похожа на нормальную почку, и с чего решил узист что удвоенная почка? Как быть и страшен ли диагноз?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Если есть снимки, сделанные на УЗИ, можете их выложить на сайте. По описанию нельзя точно ответить на Ваш вопрос. Ультразвуковое исследование в некоторой степени субъективно и зависит от квалификации специалиста и класса аппаратуры. Если есть сомнения, Вы можете сделать УЗИ у другого специалиста для получения второго мнения. Удвоенная почка, как правило, опасности для жизни и здоровья не представляет. Для более точной диагностики проводится рентгенологическое исследования с контрастом - экскреторная урография.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации показана экскреторная урография для уточнения диагноза.