ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ У 1,5 ГОДОВАЛОГО РЕБЕНКА.

№935072 частое мочеиспускание у 1,5 годовалого ребенка.
юлия Муж., 2 лет. бийск
Здраствуйте. В июне месяце пролежали с ребенком в больнице с обстр.бронхитом. еще в больнице заметила что ребенок стал часто писить.после выписки это не прекратилось и уже 2 месяца мы так и писиемся по 20-24 раза в день небольшими порциями. Ночью 2-3 раза ходим по маленькому, и утром он выписивает полный обьем, после выдерживает 1,5-2 часа, а потом опять начинает часто ходить по маленькому, через разные промежутки времени, бывает и через 10-15 мин. Болезненности при мочеиспускании нет. Были у уролога, сдавали 2 раза ОАМ и делали узи внутренних органов. Анализы хорошие, узи показало только о наличии осадка в желчном пузыре, узист сказал что это может быть утренее явление, но через полгода лучше еще раз сделать узи. Врач нам назначил месяц пить канефрон по 10 к 3 раза в день, через 2 недели пересдать анализ мочи. Сказал что если анализы снова будут хорошие, то нужно обратиться к неврологу. Канефрон пьем 5 дней, пока никаких улучшений не заметила. Не так давно был баланопостит, вылечили.Скажите что это может быть,?не может ли это быть какая то грибковая инфекция, после приема антибиотиков? Она же в ОАМ не покажется?Температуры высокой у нас не наблюдается, 36,7-36,9.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Как вариант, это может быть гиперактивный мочевой пузырь.
2. В общем анализе мочи увидели бы признаки грибковой инфекции (по наличию дрожжевых клеток).