ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ ВТОРЫХ РОДОВ

№1065171 Похудеть после вторых родов
Маргарита Жен., 30 лет. россия богородицк
Здравствуйте! Мне 30 лет, 2 детей.Во время второй беременности у меня был очень низкий гемоглобин, родила год назад ,ни каких анализов не сдавала. Сейчас огромная проблема,лишний вес 90кг. при росте164см. Пробовала и таблетки и диеты,ни чего не помогает,максимум 4 кг. сброшу и потом опять наберу. А сейчас еще м.цикл начал прыгать,то задержка 2 недели,то раньше неделю,прыщи по всему телу. Какие анализы мне нужно сдать?Чтобы выявить проблему.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
90-95% ожирения не имеет гормональных причин. Тем не менее вы можете сдать кровь на ТТГ, пролактин и суточную мочу на кортизол. Относительно прыщей и задержки могут быть еще и другие анализы на гормоны, но собственно к весу они не будут иметь прямого отношения.
Кроме того нужен дневник питания - то есть очень подробно за одни сутки всё, что съели, в штуках или в граммах, и далее расчет калорийности этого всего.
"Таблетки и диеты" могут дать стойкий эффект только в случае использования их более 6 мес непрерывно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если причина в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут. Начните с анализов кортизол в моче и тестостерон в крови.