С ЧЕГО НАЧАТЬ?

№17013 С чего начать?
Алексей Муж., 25 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте!
Мне 25, рост 181, вес 59-60 стабильно уже лет 5. Встаю в одно и тоже время, обедаю и ужинаю хорошо, сплю в среднем 6 часов.
Хотель бы набрать вес, кг 10. Скажите пожалуйста что можно сделать или может мне нужно на что то провериться?
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Конечно, для начала, я рекомендую вам обследоваться, чтобы исключить все возможные заболевания ( а именно, щитовидную железу, желудочно-кишечный тракт и др.) Обязательно начать правильно завтракать, а не только обедать и ужинать. Есть больше: например, в рацион нужно включать в большом количестве жирную рыбу морского происхождения, различные орехи, жирный творог, сыры, очень хороши для вас сухофрукты, особенно сладкие (изюм, инжир, финики), сладкие фрукты (виноград, банан, хурма), салаты с растительными маслами и авокадо, пейте хорошие фруктовые соки и чаи с медом. Начните посещать тренажерный зал и подберите физические нагрузки для наращивания мышечной массы, при этом необходимо пересмотреть ваш рацион в сторону увеличения количества белка из расчета не менее 150 гр в сутки (именно белка). И помните, что набор веса - это процесс длительный.