КАК НЕМНОГО СБРОСИТЬ ВЕС?

№176390 Как немного сбросить вес?
Яна Жен., 26 лет. Украина Киев
Добрый день!
Посоветуйте, как начать правильно питаться, чтобы сбросить несколько килограмм?
Обычно утром я пью чай с бутербродом (колбаса, сыр), или ем творог опять-таки с чаем. Днем чаще пью йогурт, иногда могу перекусить шоколадкой или булочкой. А вот вечером (приезжаю с работы в 20:00) ем, наверное, больше чем за весь день. Могу поесть каши с салатом, или суп/борщ, могу съесть что-то мучное, фруктов и еще чего-то. Приблизительно через час после приема пищи ложусь спать. За последний месяц в весе прибавилось 1,5 кг.
Знаю точно, что питаюсь не правильно, ем много сладкого и мучного - уж очень я люблю его.
Чтобы Вы мне посоветовали? Как заставить себя питаться правильно?
Заранее благодарна за ответ!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причину своей проблемы Вы знаеете, метод решения тоже. Обеспечте себе возможность питаться нормально. Утром имеет смысл есть кашу, ту же овсяну с йогуртом. В обед обязательно жидкое (борщ/суп и второе), ужин произвольно, но из легкоперевариемых продуктов: каши, зеленые овощи, молочные продукты, омлеты, нежирная рыба, несладкие фрукты (яблоки, груши) . Перерыв между ужином и сном должен быть не менее 2 часов.

Побольше стоит двигаться, пешие прогулки обязательны, хотя бы по выходным.

"Как заставить себя питаться правильно?"

Стимулом будут килограммы, которые будут прибавляться, особенно ближе к 30-ти годам, длительное неправильное питание приводит к нарушению обменных процессов и восстановить их довольно не легко.