ХОЧУ ПОХУДЕТЬ

№246184 Хочу похудеть
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! За зиму набрала 5 кг. Рост 170, вес 60. Хочу похудеть на 5 кг. Не навредит ли такая методика- день питаюсь ( каллорийность 1100-1500 ккал), следующий день- разгрузочный. Такое питание до достижении цели???
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Разгрузочный день - это значит, что вы не едите ничего? В таком случае вы, конечно, похудеете, только не за счет жира, а за счет мышц. Не уверен, что в \том ваша цель и не уверен, что вам нужно худеть. Лучше бы калорийность 1200-1500 каждый день плюс умеренные физические нагрузки.