НЕ ХОЧУ ХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ...

№3913 Не хочу худеть после родов...
Варвара Жен., 19 лет.
До беременности у меня была недостаточная масса тела, за время беременности вес я набрала, но всё-таки не до желаемого результата. Сейчас моему малышу 1 месяц, вес пока понемногу продолжает рости, но, насколько мне известно, через 2 месяца после родов он восстанавливается... Можно ли как-нибудь попрепятствовать этому?
И насколько здесь велика вероятность что будет также как было у моей матери, если у нас с ней разный рост и строение тела?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
После родов,как правило поправляются. Если Ваш вес растет,какие у Вас основания тревожиться?
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Кормите ребенка грудью, хорошо питайтесь, достаточно отдыхайте, меньше нервничайте. Во время лактации организм женщины тратит примерно на 500 Ккал больше, поэтому ваш рацион во время лактации должен составлять не менее 3000 ккал, тогда ваш вес не должен падать. Мы наследуем от наших родителей гены, поэтому вероятность всегда существует. Но судя по всему, вы больше похожи на отца. Так что вполне возможно, у вас после родов вес несколько возрастет, что чаще наблюдается у рожавших женщин.