УВЕЛИЧЕНИЕ ВЕСА ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ

№408778 Увеличение веса после отказа от курения
Lena Жен., 28 лет. Samara
Здравствуйте. Мне 28 лет, рост 168 см, вес 62 кг.
Я бросила курить 4 месяца назад осознанно,сама. За это время мой вес увеличился на 5 кг (был 56-57). Причем заметно увеличился жир в области живота и боков. Я придерживаюсь сбалансированного питания еще со школы, регулярно занимаюсь спортом (2 раза в неделю хатха-йога, 2 раза - бассейн). После отказа от курения мой образ жизни не изменился ни в чем, я даже есть стала меньше, чем раньше. Скажите, пожалуйста, сколько нужно времени для нормализации веса в такой ситуации (если такое вообще возможно)? Что еще нужно делать, чтобы прийти в форму и вернуться к прежней массе тела? Реально ли это? Может сделать какие-то анализы?
У меня с детства ПМК 1 степени (если это может быть как-то связано).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо примерно месяц посидеть на диете и обмен веществ нормализуется.
Рекомендую начать с диеты №8 (есть в поисковике ГУГЛ) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!