ПОСЛЕ РОДОВ НЕ УХОДИТ ВЕС

№512918 после родов не уходит вес
ANNA Жен., 25 лет. россия подольск
здравствуйте, я всегда была склонна к полноте, наверное природой заложено,- в роду все полные. но никогда не страдала ожирением!!!!!!!!!! при росте 165 см в возрасте 17-18 лет вес был не больше 65 кг. после поступления в военное заведение за 4 года, без особых усилий (я имею ввиду без диет, физические нагрузки присутствовали в виде зарядки по утрам, спортмассовой работы по вечерам) вес снизился до 57,- это была самая маленькая цифра на весах за всю мою сознательную жизнь. после распределения служить попала в московскую область, где понемногу начала расти в объемах. потом беременность, через год- старт от 68 кг (набрала еще 18), период кормления... в общем достигла отметки 87!!!!!! врачи ставили первую степень ожирения, начались проблемы со здоровьем. на данный момент выявились заболевание щитовидной железы: аутоимунный тиреоидит, первичный гипотереоз,- лечусь под наблюдением врача, и заболевание по гинекологии- поликистоз яичников, так же прохожу лечение ок три-мерси (сегодня пятый день) на данный момент тестестерон завышен, тиротропин понижен. оба врача не запрещали физические нагрузки и напротив настаивали на снижении массы тела. за 4 месяца имеем минус 12 кг (результат диет, бега и всевозможных массажей) на данный момент вес 75 кг и больше не снижается!!! уже целый месяц стоит на одном месте. меня интересует правильны ли мои действия, в плане похудения (методов), если нет то прошу направить дальше, как сдвинуть вес? ведь при всех моих заболеваниях до сих пор это получалось. хотелось бы приблизиться к цифре 6, но руки сами опускаются, тем более стала пить ок (говорят от них полнеют) особого «зверского»аппетита пока не наблюдаю. спасибо большое за помощь.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Эффект плато. Бывает. Потерпите, через некоторое время вес пойдет вниз.Не знаю, насколько вам необходимо лечение "поликистоза яичников" вообще и препарат три-мерси в частности, если речь не идет о планировании беременности сейчас. От ОК скорее не полнеют, а отекают, да и то не все.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рекомендую диету №8 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое) и разгрузочного дня 1 или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка) .Например яблочный - 1,5кг за день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов. Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно плавание или шейпинг или бег (. Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!