ТАКАЯ ПРОБЛЕМА

№624260 Такая проблема
Margo Жен., 20 лет. Саратов
Здравствуйте! У меня такая проблема, что не могу набрать в весе...Так-то я сама дискомфорт не чувствую..., а только тогда, когда мне люди начинают говорить ооо, какая ты худая, тебе нужно поправиться и все такое...Мой рост 170см , а вешу я 48 кг. Была у гинеколога,эндекринолога, сдавала анализы на гармоны и все вроде бы норм... единственное мне сказали, что у меня щитовидная железа...я пила таблетки и вроде нормализовалось в основном...год слишним уже не сдавала анализы после этого...т.к. времени нет...(работаю, учусь) Я бы не заморачивалась бы на мнение людей, если бы это не влияло бы на бесплодие...Ведь я должна замуж выходить, рожать детей...Дети смысл жизни...за питанием следить регулярно тоже не получается...аппетита нет, витамины пью...(содержащие B1, B6,B12) Чтобы вы посоветовали ? Заранее благодарю...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать 3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстро наберете вес.
1. Диета для тех, кто хочет Набрать вес есть на, http://www.consmed.ru/news/view/855/
2. Считалка калорий- http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl 3. Нормальный вес для Вас, не провоцирующий бесплодие - 52 кг.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Для детородной функции женщины важен не столько вес, сколько общее содержание жира в организме. В вашем случае у вас, скорее всего, недостаток содержания жира. А для выработки эстрогена необходим определенный уровень жира.

При общем содержание жира ниже отметки 14% менструальный цикл у женщин может нарушаться и даже приостанавливаться, и могут начаться необратимые изменения и серьезные проблемы с детородной функцией.

Чтобы набрать вес надо больше и чаще есть.

И если для вас действительно «Дети смысл жизни», то вы будете что-то делать в этом направлении и аппетит появиться. Вопрос только в желании и приоритетах.