ПОМОГИТЕ

№652495 Помогите
Ралина Муж., 12 лет. Россия Астрахань
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 12 лет.Я вешу 65 кг при росте 165 см.Говорят что когда подростковый возраст то худеешь.Правда это или нет?Помогите мне пожалуйста похудеть.Дайте мне какие нибудь рекомендации.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рецепт спасения Правила спасительного для красоты здорового питания в теории просты, на практике требуют усилий. Итак, Кушать девочке-подростку нужно 4 раза в день (калорийность завтрака при этом должна быть 25%, обеда — 35—40%, полдника — 10—15%, ужина — 25%). Больше — вредно, можно переесть и начать обрастать жиром. Меньше тоже не годится — растущий организм не получит необходимых питательных веществ и тогда можно получить букет, но, к сожалению, не роз, а болезней; Количество пищи, съеденной за день, должно соответствовать возрастным нормативам: для детей 11-15 лет он составляет 2300-2500 миллилитров; Давно доказано, что одинаковая по объему пища, съеденная в разном темпе, дает разное чувство насыщения — чтобы не переедать кушать нужно медленно. Кроме того, тщательное пережевывание является подготовкой к более быстрому и легкому перевариванию пищи в желудке (а у кого проблемы с желудком, тот и внешне выглядит неважно); Еда не должна содержать большое количества острых приправ, также стоит ограничить или вообще исключить из рациона таких «виновников прыщей», как кондитерские изделия, сладости, картофель и другие продукты, содержащие повышенное количество углеводов;«Пик» аппетита по правилам здорового питания должен приходиться на утреннее время;Перекусы отменяются. Обязательно плавание или шейпинг или бег (не менее 110 минут в неделю). ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В Вашем возрасте лучше худеть под контролем диетолога