КАК НАБРАТЬ ВЕС?

№663788 Как набрать вес?
Оксана Жен., 35 лет. Россия Казань
Здравствуйте. У меня такая проблема:я быстро худею, я конечно, очень нервный человек и любая мелкая проблема лишает меня аппетита. Но еще у меня (в прошлом году поставили диагноз)«целующиеся язвы» ДК. Хотя я вообще не пью спиртного,не курю, ем всю жизнь творог и молочку(мама приучила с детства), люблю очень мясо(говядину и индейку)все отварное, ну и конечно овощи и фрукты, и моя слабость- ШОКОЛАД! Ем его много, могу за чашкой чая сьесть 100гр. шоколада. И вот у меня язвы ,я оочень сбросила вес- при росте 162 я стала весить 40кг и даже меньше. Конечно на тот момент я перестала есть нормальную еду только каши,т.к был еще рефлюкс-эзофагит страшный. Не могла даже пить лекарства. Целый год я благодаря жесткой диете(все было протертым), ни одного фрукта и овоща(кроме картошки свеклы) вышла из этого состояния не пила лекарств(которые мне выписали целую кучу), кроме омеза. Сейчас я уже вешу 49 кг. Ем 4-5 раз в день( маленькими порциями) Но я хочу весить 53-54 кг. Как мне поправиться??? Если мне выпечку нельзя. Очень боюсь опять похудеть. Если я прпущу один прием пищи живот уже впалый. Как набрать вес при моем больном желудке? спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина потери веса не в "нервах" и язве, а в нарушении гормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
напишите цифры половых гормонов и гормонов щ.ж.