ПОТЕРЯ АППЕТИТА И ВКУСА

№718582 Потеря аппетита и вкуса
Тамара Жен., 42 лет. Беларусь Могилев
Здравствуйте, моя мама 5 лет назад в возрасте 69 лет перенесла инфаркт, через год еще один, после этого у нее практически потерялось обоняние. В еде перестала чувствовать вкус, ест очень мало неохотно, от мяса даже диетического воротит и в связи с этим слабость и недомогание, и получается из-за недостаточного питания. Посоветуйте пожалуйста как ей вернуть былой вкус к пище и аппетит. Лекарства выписанные кордиологом принимает по всем правилам это Диласидом 4 мг, верошпирон 25мг, бисопролол 5мг, ловастатин 20 мг кардиомагнил или полокард. Спасибо.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Прежде всего, конечно, необходимо обратиться к ЛОР-врачу и неврологу. Потеря обоняния и вкуса может грозить более серьезными последствиями и осложнениями, поэтому необходимо предотвратить болезнь как можно раньше. Врач пропишет Вам необходимые медикаменты, которые быстро поставят на ноги. Одновременно с медикаментозным лечением необходимо пользоваться и народными средствами. . Хорошим способом вернуть обоняние является вдыхание ароматических масел. Необходимо закипятить 2 литра воды в кастрюле, затем добавить в нее несколько корок лимона и несколько капель ароматического масла мяты. Накрывшись полотенцем нужно вдыхать пары в течении 20 минут, после чего без промедлений лечь в постель и хорошо закутаться в одеяло.