ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ТОНКОСТЯХ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ.

№770176 помогите разобраться в тонкостях правильного питания.
Елена Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 29 лет, вес 54, рост 164. Хочется сбросить вес до 50 кг, но не убойные голоданием, а более правильным питанием. Пытаюсь потихоньку переходить на пп. Только вот не понимаю сколько ккал в день надо употреблять?
Углеводы, жиры, белки... Как их распределять завтрак, перекус, обед, ужин?
Фрукты только до 15:00?
При пп когда последний прием пищи? Спать ложусь в 23 часа. Перед самым сном позволительно выпить стакан кефира?
Я сладкоежек, пока кушаю зефирки или пастилу, 1 шт в день, что ещё можно?
Сколько воды в день надо выпивать, прочитала что 2л, но в меня столько не лезет.
Алкоголь не пью, не курю... хочу очистить организм от шлаков, что можно для этого делать?
Разгрузочные дни, это полезно или губительно, например на кефире, на яблоках или на белках чистых и грейпфрут.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Для Вас идеальная масса тела=56,1 кг. В вашем возрасте снижение веса ниже 51 кг. может привести к нарушениям эндокринной системы, болезням и бесплодию.
Можно не менее 1600 ккал/сут, про белки не думать; Фрукты можно круглосуточно; зефирки или пастилу можно до 4 шт в день; Перед самым сном позволительно выпить стакан кефира; 1,5-2,0 л. воды в сутки (включая суп, сок, кампот...); Разгрузочные дни не полезно !