ХОЧУ ПОХУДЕТЬ

№893247 хочу похудеть
Татьяна Жен., 35 лет. ульяновск
Здравствуйте.мой рост примерно158-160см,вес80кг.у меня ожирение.помогите подобрать правильную диету или питание.надеюсь на вашу помощь.спасибо.и ещё такой вопрос,лет 5 назад я ездила на кодирование от еды(возможно это звучит смешно),для похудения .после этого я стала поправляться. И с тех пор я не могу контролировать себя в еде(т.е.мне нужно постоянно что нибудь жевать)и не могу выдержать диеты.(хотя до этого я могла выдержать легко любую диету и я с лёгкостью могла сбросить вес и так же набрать.может ли эта кодировка быть причиной того,что сейчас со мной происходит.противно смотреть на себя в зеркало.ПОМОГИТЕ пожалуйста
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишитеваши уровень физической нагрузки за неделю, хронические заболевания, перенесенные операции, заключение эндокринолога, на какой срок было кодирование от еды, для похудения (неделя, месяц).
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Заочная консультация имеет ограничения, поэтому я могу только высказать предположения.

1. Возможно, причина эндокринная. С анализами крови на сахар, ТТГ, Т4 свободный, пролактин и суточной мочи на кортизол - на очный прием эндокринолога. Если бы вы начали с очного приема, анализы могли бы быть другие и/или их могло быть меньше.
2. Возможно, вы хотите похудеть слишком быстро. Снижение веса более, чем на 2-4 кг в месяц воспринимается организмом как стресс, после чего включаются защитные механизмы, а вы ощущаете это как резкое повышение аппетита. Препараты для снижения веса с более выраженным эффектом подавляют эти механизмы, но это небезопасно.
3. Возможно, проблема не в цифрах на весах, а в (по вашему мнению) непропроциональности фигуры. Тогда в большей степени нужен тренер по фитнесу, чем врач, потому что нет медицинских нехирургических способов похудеть только в одном каком-то месте.