Добрый день, моему муже 43 года, вес 95-100 рост 185. начинаются проблемы с суставами и с давлением,начились год как. думаю если он похудеет эти проблемы уйдут.Исследования ни проводились. Посоветуйте как правильно похудеть, может диета какая?
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Начните с консультации эндокринолога. Возможно, причина в нарушениигормонального фона, тогда обычные диеты и лекарства просто не помогут.
Если с гормонами будет всё в порядке - напишите. Будем подбирать диету.