ВЫКУРИВАНИЕ СИГАРЕТЫ

№949138 Выкуривание сигареты
Алексей Муж., 28 лет. Москва
Правда ли, что выкуривание 1 сигареты сжигает 10 калорий?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
20 легких и необычных способов сжечь калории
http://www.infoniac.ru/news/20-legkih-i-neobychnyh-sposobov-szhech-kalorii.html
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Откуда такая информация? Конечно, ответ: НЕТ!
Чтобы сжечь 10 калорий надо приложить намного больше усилий, чем  20 вдохов и выдыхов, например - 25 приседаний
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, курение не сжигает калории. Никотин может отсрочить наступление чувства голода, но это не физиологично и само по себе ведет к проблемам со здоровьем в будущем (хроническая обструктивная болезнь легких, хронический бронхит и т.д.)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет. не правда.