ХОЧУ УЗНАТЬ КОЕ-ЧТО

№987449 Хочу узнать кое-что
Александр Муж., 29 лет. Биробиджан
Здравствуйте, у меня ожирение 2-й степени от идеального веса свыше 50 кг, был тут и эндокринолога она дала мне рекомендации, есть 6 раз не более 300 грамм, пить минимум 2 литра воды (не жидкости),не есть после 18, ходьба постепенно до 10000 шагов, не есть соль, масло растительное не более 3 ложек в сутки, 1500ккал в день. Сказать честно все эти пункты я за месяц не раз нарушил, 6 раз в день есть не получается, 300 за раз да у меня кружка 350 грамм,с водой проблем нет наливаю бутылки и выпиваю за день, после 18 не есть тоже проблема, как не мне сделать 5 приемов пищи до 18 если я встаю в часов 7 есть каждые 3 часа или как-то настроить после 18 какой-то не жирный список пищи, ходьба тоже проблема не каждый день максимально 6000 смог всего раз, ну готовят родители они без соли не могут, масло когда использую пытаюсь, и 1500 тут из 26 дней привысил 11 раз, скинул я со 130 до 125-127, можете вы мне дать какие либо рекомендации и помочь сделать так чтобы похудание было более эффективным может что-то по продуктам ограничить? но только не диеты и не отказ от мясо, это 2 такие невыполнимые задачи я сколько раз пробовал там где начал там и съехал! И какие-нить физ. нагрузки, а то как я понял гиподинамия у меня!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Упростим задачу.
есть 5 раз не более 350 грамм
не есть за 3 часа до сна
готовить молосоленое (родители могут досаливать в тарелку, а Вы нет).

разгрузочные дни 1или 2 раза в неделю (когда позволяет обстановка). Например яблочный - 1,5кг за
день без дополнительной жидкости или Огуречный: 2 кг свежих огурцов на 5-6 приемов.  Творожный - 400гр и 4 стак. молока за день в 6 приёмов.
Обязательно  плавание или тренажерный зал или бег (не менее 150 минут в неделю).Принимайте Гарцинию форте по 2 таб 3 раза в день (для снижения аппетита).
ПОМНИТЕ, что РАСХОД должен превышать ПРИХОД калорий!!!
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Александр!

Вот самые важные пункты:
1. Ограничить жирное, мучное, сладкое, солёное.
2. Не кушать за 2 часа до сна, если очень хочется, можно кефир или яблоко.
3. Двигаться всегда, когда есть возможность.

4. Вести дневник, в котором ежедневно ставить плюсы и минусы около вышеуказанных трёх пунктов и подводить итоги.

Продукты, которые должны стать основой Вашего питания (если нет иных рекомендаций врача):

- каши (гречка, овсянка, чечевица);
- куриное филе;
- телятина;
- рыба;
- творог;
- кефир;
- яйца;
- овощи (сырые, тушёные);
- фрукты (сырые, печёные).

Количество ккалорий подсчитывайте, если на 1500 в сутки голодно, добавьте 100, посмотрите, если голодно, ещё 100.

Если наступает жор, то можно:
- выпить не спеша маленькими глотками стакан сладкого горячего чая с 1 чайной ложкой сахара;
- иметь на этот случай низкокалорийные продукты: свежие огурцы, яблоки, тушёные кабачки, съесть можно много, а калорий получите мало.

Доброго здоровья Вам!

Прямая специальность
Шапошникова Юлия Юрьевна. Диетолог
Диетолог
Добрый день, Александр!

Я поздравляю Вас, что Вы решились на большие изменения вВашей жизни! Вы правы, когда не соглашаетесь на диету, потому что от жестких
ограничений рано или поздно организм взбунтуется, и вернется не только прежний вес, но и накопится сверху, это доказано многочисленными исследованиями.
Резко урезав энергетическую емкость Вашего рациона, Вы дали сигнал организму - "Внимание, опасность! Пришли плохие времена, держим энергетические запасы (жир, в частности), не отпускаем". Из-за резкого, непривычного снижения калорийности и происходят Ваши нарушения режима.
Переход в новую жизнь (заметьте, это вовсе не диета) нужно осуществлять очень плавно. В первую очередь нужно ответить самому себе на вопросы:
- зачем мне худеть, чего я жду от нового тела?
- какие привычки и особенности образа жизни привели клишнему весу?
Ответить и осознать, что теперь целью работы над собой будет не снижение веса, а изменение причин, которые привели к его повышению. А снижение веса тела и приведение его в тот вид, который будет Вам нравиться - это дополнительный бонус к приобретенному здоровому образу жизни.
Своим пациентам, ставшим на путь оздоровления, я рекомендую начать с организации минимум 3 разового питания и 2-3 перекуса. Считать калории мы пока не будем, так как Вам предстоит и так много задач.

По особенностям нового рациона: основной прием пищи (завтрак, обед, ужин) - по 300 гр, перекусы по 100 гр.
Завтрак (крупы, сваренные в воде (гречневая, овсяная крупного помола (Геркулес), пшенная, перловая, ячневая) можно добавить молоко (до 2,5% жирности), сливочное масло (небольшой кусочек, не менее 82,5% жирности) и фрукты или сухофрукты, или яйца в отварном виде или в виде парового омлета или яичницы на пару).
Перекус 1 (фрукты до 100 гр или сыр с овощем, кефир, орехи,отруби)
Обед (мясо/рыба/сыр +овощи)
Перекус 2 (сыр, орехи, овощи,кефир, отруби, творог)
Ужин (нежирный белок, овощи и зелень (рыба, индейка или курица грудка, фета или др. рассольные сыры, некрахмалистые, неуглеводные овощи–огурцы, кабачки, баклажаны, брокколи, капуста, в т.ч. квашеная, грибы, листья салата, зелень, немного: помидоры, сладкий перец)
Перед сном – белок 1-2 яйца, овощи - если все еще голоден.

Ограничить вплоть до полного исключения быстрые и рафинированные углеводы, заменяем небольшим количеством фруктов и сухофруктов), крахмалистые продукты, и все, что это содержит, а именно:
•             рафинированный сахар, сахарозаменители (заменить небольшим количеством сухофруктов или фруктов, в кофе или чай для сладости добавлять молоко или сливки, в крайнем случае немного стевии (растительный захарозаменитель))
•             белая мука (использовать обдирную, грубого помола, готовим сами, едим этого мало, макароны из твердых сортов пшеницы, степень готовности альденте)
•             белый рис (использовать нешлифованный, бурый, коричневый)
•             картофель
•             бананы, виноград
•             свекла, морковь

Ограничить
употребление поваренной соли в готовой продукции до 3-5 гр/сут. (просто не досаливать, не есть особо соленую пищу)

Исключить

•             фаст фути продукты, содержащие консерванты, красители и пищевые добавки (колбаса
сосиски, мясные и рыбные консервы, кроме натуральных, чипсы, сухарики,
корейские салаты, пельмени, картоф. пюре и лапша быстрого приготовления, др.)
•             газировки (в т.ч. диетические, содержат вредные сахарозаменители),
•             кофе сублимированный
•             соки изпакетов
•             глутамат(Е621), загустители, оксислители
•             ГМО

Питьевой режим
- между приемами пищи по 150-200 мл чистой воды

Двигательный режим - с утра натощак выпить стакан воды и на 40-90 минут выйти на прогулку - ходьба в умеренном темпе, не допускать появления одышки (аэробная нагрузка).

В дальнейшем хорошо бы пройти обследование крови и сделать инструментальные обследования организма, чтобы применять особый подход.

Здоровья Вам и твердой поступи к цели.
Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться личным сообщением или по указанным ниже контактам.