ИМЕЕТ ЛИ ПРАВА РЕБЕНОК (С 7 ЛЕТ БОЛЕЕТ ДИАБЕТОМ 1 ТИПА) НЕ СДАВАТЬ СЕССИЮ ПО ФИЗРЕ?

№1001006 Имеет ли права ребенок (с 7 лет болеет диабетом 1 типа) не сдавать сессию по физре?
Наталья Жен., 41 лет. Шахты
Подскажите пожалуйста, нашей дочери 20 лет, с 7 лет имеем 1 тип сахарного диабета, (т.е инвалид с детства, но сейчас группа 3 пожизненно) сейчас контролируем диабет на помпе. В институте осталось сдать физру, освобождений от предмета не брали. Чтоб сдать сессию с дочери требуют, чтоб она пробежала 30 мин не остонавливаясь, она физически не справляется, становится плохо, как поступить мудро? Есть может быть другие правила для больных диабетом 1 типа? Спасибо Вам большое!!!!!!!!
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Наталья, ваш участковый эндокринолог может выдать вам справку ВК о состоянии здоровья, согласно которой девушка может посещать занятия физкультурой в спецгруппе, где она будет освобождена от сдачи нормативов по физкультуре. Думаю, доктор вам не откажет, имеете право на это, мне приходится иногда выдавать такие справки в поликлинике.