НЕ МОГУ ВЫРОВНЯТЬ ТТГ.

№1021752 Не могу выровнять ТТГ.
Надежда Жен., 44 лет. Россия Липецк
Здравствуйте. У меня гипотериоз, также высокий АТ к ТПО. На приеме у врача была назначена доза 75. Но потом ТТГ начал увеличиватся, я повысила дозу. На фоне приёма L Тироксина 100 повторила анализ через 3 месяца анализ.. Опять повышен ТТГ- 5.970. Могу ли я повысить дозу L тироксина до 125? В этом же анализе наблюдается понижение гемоглобина до 110, и повышение тромбоцитов до 333? Это взаимосвязано? Скажем такие нарушения наблюдаю в анализах почти постоянно.. Что делать?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Лечат не анализы, а больного.
При ТТГ от 4 до 10 и нормальном уровне Т4 может не быть необходимости повышать дозу левотироксина. Обычно это решает очный врач.
Технически вы можете увеличить дозу, но всегда от быстрого увеличения дозы будет польза.
Полагаю, что отклонения в общем анализе крови (тромбоциты и гемоглобин) вам лучше обсуждать с терапевтом - вряд ли они имеют отношение к гипотирозу или его лечению левотироксином.