ЗАБОЛЕВАНИЕ ТИРЕОТОКСИКОЗ ДТЗ 1 СТЕПЕНИ
№1026206 Заболевание тиреотоксикоз дтз 1 степени
Вера Жен., 62 лет. Серпухов
06.09.2018 08:54
Здравствуйте!Лечусь с сентября 2017г,у меня маленькая щитовидная железа,узи показало небольшие изменения тканей,назначили тирозол 10мг утром и 10 вечером,ТТГ-0.0151, Т-3 9.51, Т4 28,53. антитела к тиреотоксидазе 106.54.Через 4 месяца мне назначили 5 мг и5 мг вечером.В январе Т4 11.06,ТТГ 19.21,НАЗНАЧИЛИ 5мг утром и 50 аутирокс,в марте Т4 СТАЛ !%.09, ттг 1.82,назначили 5 мг тирозол и 0.25 аутирокс,лейкоциты в норме все это время. 4 декабря сдавала на Антитела к рецепторам ТТГ- 6.17.в мае сказал доктор только анализ общий сдавать,пошла на прием к другому доктору в августе,он отменил аутирокс и сказал кто вам назначил аутирокс,я в смятении,так как мой врач в отпуске,отменять я его не стала,сдала анализы и узи,на узи сказали что ничего страшного,а к врачу попаду только через 2 недели,подскажите как быть в этой ситуации,два врача говорят по разному.С уважением к вам Вера

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нижней границы для нормы объема щитовидной железы нет. То есть маленькая - это не признак болезни.
Тирозол + эутирокс - это схема "блокируй и замещай", только там дозы и того, и другого повыше.
Раз антитела к рецептору ТТГ выше нормы, продолжайте принимать тирозол.
Цель назначения эутирокса - не дать Т4 опуститься ниже нормы на фоне приема вами тирозола.
Время создания: 08 Сентября 2018 22:49