БЕСПОКОИТ ОДЫШКА
№1029692 Беспокоит одышка
Анна Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
17.10.2018 21:53
Добрый день! Анализ крови на гормоны щитавидной железы: Т4 свободный- 32,29 пмоль/л, ТТГ-0,007 мкМЕ/мл, анти-ТПО-214,00 МЕ/мл. Узи- признаки выраженных диффузных изменений щитавидной железы по типу хронического тереоидита. Беспокоит частая одышка и чувство давления на горло.Пью эутирокс 100. Правильная ли доза?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет
Время создания: 18 Октября 2018 11:45
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, учитывая описание в вашем предыдущем вопросе, что ваша доза левотироксина избыточная. Доза верна или неверна - это вопрос не заочный, но очно вам стоит обсуждать снижение дозы до 50 мкг, если иное не будет назначено очно. Мне неизвестно, при каких обстоятельствах и с какими результатами анализов и УЗИ вы начали лечение, поэтому сложно сказать, не была ли эта доза супрессивной, например.
Время создания: 20 Октября 2018 20:49