ПОИСК ПО САЙТУ:
ТИРОКСИН + ЭУТИРОКС ?
Елена Жен., 44 лет. Россия Кувшиново
Зарегистрированный пользователь
26.10.2018 10:37
Здравствуйте уважаемые доктора. У меня возник вопрос по поводу приема дозы препарата. Мне 44 года, рост 164, вес 63 кг. В 2012 году проведена операция по удалению ЩЖ( узлы), оставлено всего несколько грамм в левой доли. 5 лет я пила Тироксин 100 и уровень ТТГ был в норме. Два года назад на фоне стресса я похудела на 25 кг и вот тут начались скачки гормона, ТТг упал до 0,32. Врач посоветовал перейти на Эутирокс 88. Пила его 3 месяца, ТТГ поднялся до 4,9. Один врач назначил пить Эутирокс 88 и сказал, что все должно нормализоваться, Другой назначил комбинировать Тироксин с Эутироксом по схеме 3 дня в неделю 100мг Тироксина, а остальные дни 88мг Эутирокса. Я так и сделала .4 месяца пила по такой схеме. Уровень ТТГ -2,090 ( анализ от 21.10.18). Пошла на прием, мне сказали, что нельзя комбинировать два препарата, надо пить что то одно. Уважаемые доктора, как вы считаете приемлима ли такая схема лечения как комбинирование двух разных препаратов, что мне теперь делать? Спасибо.
Мнение зала, форум (2) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

