СЛАДОСТЬ ВО РТУ И СЛАБОСТЬ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ
№1031445 Сладость во рту и слабость во всем теле
Виктория Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
08.11.2018 17:13
1. Женский пол, 22 года.
2. Застойная гастродуоденопатия и рефлюкс.
3. Чувство неполного опорожнения кишечника, неоформленный стул. Вчера вечером был сладкий привкус, но сладкого не ела. Привкус был такой, как будто принимала таблетки глицина или анаферона, но ничего этого я не делала. После привкуса появилась слабость во всем теле и хотелось спать, хотя я не работаю, сплю по 7-8 часов. Сегодня после того, как поела снова появилась сильная слабость и желание поспать. Слабость не проходит, а только усиливается после приема пищи.
4. ФГДС, гастроэнтеролог написал диагноз «застойная гастродуоденопатия и рефлюкс гастрит или что то такое», в заключении было также отмечено, что стенки кишечника здоровые (без ранок и тд), порекомендовал сделать УЗИ + Узи со сметаной и пройти лечение у своего терапевта. Я прошла УЗИ ОБП, в заключении был отмечен метеоризм. Терапевт пощупала мой живот, болей не было, поэтому она прописала мне «Иберогаст» и сказала, что ничего у меня нет. Но прошло 5 дней и вот появилась эта сильная слабость. Иберогаст помог в первые 2 дня, метеоризма меньше стало, но в животе слабость + сладость во рту и очень сильная слабость во всем теле и сонливость. Прием к врачу только через 5 дней. Можно ли в таком состоянии ждать? Могут ли меня направить к терапевту по ОМС вне очереди? Или обратиться в платную клинику? А если обращаться, то к кому?

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Рекомендую продолжить обследование/лечение у гастроэнтеролога.
В вашем описании нет (или я не увидел) причины, по которой было бы нужно обследование/лечение у эндокринолога.
Время создания: 24 Ноября 2018 12:22