СНИЖЕНИЕ ГОРМОНОВ

№1033227 Снижение гормонов
Людмила Жен., 63 лет. Украина Днепр
Поставлен диагноз: тиреотоксикоз средней тяжести, стадию не разберу. После месячного лечения Т4 свободный снизился ( было 7,7 пмоль/л стало 7,7), ТТГ не изменился совсем - 0,01 мЕд/л, зато АТ-ТПО значения увеличились значительно( было 1167,9 Ед/мл стало 1717,9) и еще АТ к рецепторам ТТГ 34,9 Ед/л (ранее это не определяли). Предлагают длительное лечение, операцию или радиоактивным йодом. Что выбрать? Уже кадиограмма плохая (тахикардия, аритмия), вес набрала лишний.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Если ответ еще актуален, то
все три варианта возможны, выбор зависит не от медицинской причины, а от социальных - на что из этого у вас хватит средств, есть ли у вас время на 1,5 года непрерывного лечения и т.п.
Единственное, что могу сказать на основании вашего описания - лечение вам действительно необходимо, т.к. АТ к рецепторам ТТГ выше нормы, а вот АТ-ТПО пересдавать больше не надо, для этого заболевания этот анализ не влияет на лечение или прогноз.