СИНДРОМ ОТМЕНЫ ЭУТИРОКСА

№1050828 синдром отмены эутирокса
ева Жен., 55 лет. россия санкт-петербург
возможны ли симптомы тревоги необоснованной ,очень сильной нервозности /симптомы не снимаются антидепрессантом,а уменьшаются незначительно при приеме конкора/ Принимала в последнее время эутирокс 88мг не до еды,а после нее,т.к. появилась изжога.Симптомы появились недавно,спустя 2 недели ,как был изменен режим приема лекарствс Возможно ли такое в моем случае?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Если принимать левотироксин, который вы называете Эутирокс, до еды, то он будет действовать сильнее, чем после еды. Если он будет действовать сильнее, это может проявляться в том числе тревогой и сердцебиением.
Это не значит, что вам нужно принимать препарат после еды. Это значит, что ваша доза в принципе может быть избыточной. Точнее невозможно говорить без результатов анализов.
Синдром отмены не проявляется описанными вами симптомами.