УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ 3,06, СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НАРУШЕНИЯХ?

№1058204 Уровень глюкозы 3,06, свидетельствует о нарушениях?
Анна Жен., 29 лет. Краснодар
Добрый день! Недавно проходила мед осмотр на работе, сдавала кровь. Анализ показал что у меня гемоглобин -113, при норме 120, и глюкоза 3,06 при норме 4,1. В день сдачи чувствовала себя хорошо, были критические дни. Могли ли они отразиться на анализе? И если нет, то сильно ли это заниженный показатель, нужно ли бить тревогу , проходить какие -то обследования ? Последнее время сильно выпадают волосы, когда сдавала кровь -тоже выпадали. Сейчас выражение вроде стало меньше. Часто чувствую себя подавленной, часто раздражённой, уставшей. В остальном все в порядке. Ранее не было проблем с анализами. Что делать? Спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Да, это может быть причиной.
Вы можете обсудить на очном приеме терапевта целесообразность лечения анемии (например, препаратами железа).
Исходя из описанных вами симптомов, никаких действий по поводу однократно полученного результата анализа крови на глюкозу натощак 3,06 ммоль/л предпринимать не нужно.