АРИТМИЯ И НИЗКИЕ ГОРМОНЫ

№1058939 аритмия и низкие гормоны
ВАЧАГАН Муж., 60 лет. Россия Старый Оскол
При ЩЖ зоб Хошемота низкие гормоны как поднят максимально быстро сейчас пью тиразол 10 ттг 0.099. что еще помогать трава лекарственный, сердце уже устал в день 8 таблетки пью (5 лет).Аритмия достал месяц 4 приступа. кордарон(перед приступа 2 -3 табл пью) иногда помогает но мне нельзя...
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

Сдать анализы крови на антитела к рецептору тиреотропного гормона, на Т4 свободный и на Т3 свободный. Это позволит уточнить причину аритмии в контексте работы щитовидной железы. Соответственно, тактика лечения со стороны эндокринолога в случаях 1 и 2 будет разной.

Тирозол и Мерказолил - это один и тот же препарат разных производителей, действующее вещество тиамазол. В том числе от них повышается ТТГ.
Даже если амиодарон (вы его называете Кордарон) влияет на вашу щитовидную железу, это не означает, что вам нельзя его использовать, но нужно понять, влияет ли он на вашу щитовидную железу или нет. Для этого нужны анализы.