ЕСТЬ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ?

№1065043 есть ли лечение?
Любовь Ивановна Жен., 60 лет. Россия Строитель
Правая доля -
толщина 1.7 см, ширина 1.7 см, высота 6,1 см, Объем 9,4 см.
Левая -
толщина 1.6 см, ширина 1.9 см, высота 5.7 см, Объем 8.7 см.
Объем железы 18.1 см, (N до 18 см.)
Перешеек 0.49 см, не увеличен.
Контуры железы четкие, не ровные.
Эхогенность смешанная.
Эхоструктура диффузно неоднородная , за счет участков пониженной эхогенности, без четких границ и контуров.
Дополнительные образования не лоцируются.
Лимфоузлы не лоцируются.
Васкюляция в пределах нормы.
Заключение: Диффузные изменения паренхимы
У дочери появился ком в обл.Щитеводной железы. Пьет L-тероксин.под наблюдением.Побежали сдавать ТТГ и Т-4 своб.Что-то мы растроены
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
лечение чего?
протокола УЗИ?
жалобы, скорее всего, с ЩЖ не связаны
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
По УЗИ вариант нормы. Наиболее вероятно, что ощущение кома в горле не связано с работой щитовидной железы. Можно провести не очень сложный тест - дать 10-20 капель корвалола, и посмотреть, изменится ли ощущение кома в горле.