СИМПТОМЫ ГИПОГЛИКЕМИИ

№1067237 Симптомы гипогликемии
Лина Жен., 34 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте! Прошу у вас помощи! О себе: мне 34 года, трое детей, с подросткового возраста страдаю недостатком веса. При росте 170 см вес составляет 52 кг. ( и то это я поправилась полгода как, после приема антидепрессанта Селектры), до этого весила 48 кг.

Жалобы: уже несколько лет ( лет 7 примерно) у меня возникают состояния ГИПОГЛИКЕМИИ( резко начинается внутренняя дрожь, выступает пот, спутанность сознания, все в животе урчит, сердцебиение и паника) Я сразу начинаю кушать все что попадается под руку, и обязательно сладкий чай!!!! Через минут 15 становится лучше.

НО сдавала все возможные анализы на сахара, глюкозотолерантный тест, и УЗИ щитовидки проходила, и на гормоны...все в норме. Даже недавно купила глюкометр сателлит экспресс. Провожу измерения когда плохо бывает,все норм. Сахар в эти моменты в среднем 4.7. Натощак сахар 5.0.

Что это может быть? Симптомы гипогликемии при нормальном сахаре....
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
У меня нет однозначного ответа, что это может быть.
Рекомендую обсудить с очным врачом необходимость / целесообразность проведения пробы с голоданием.
Рекомендую обсудить с тем врачом, кто назначил вам Селектру, не могут ли быть описываемые вами состояния связаны с причинами, по которым вы получали Селектру. Мозг расходует больше всего углеводов на единицу массы тела.