ПОДОЗРЕНИЕ НА ДИАБЕТ У РЕБЕНКА 6 ЛЕТ

№1103287 Подозрение на диабет у ребенка 6 лет
Юлия Жен., 40 лет. Трехгорный
Здравствуйте! У ребенка 6 лет, очень частое мочеиспускание, ночной энурез, усталость, всплески гиперактивности и вспыльчивости. Зимой проверяли на глюкозу кровь и сахар. Врач сказал, что некритичный уровень. Почки проверили - тоже в норме. Пожалуйста, посмотрите еще раз анализы. Налицо признаки диабета, прошло полгода,
но кроме вышеперечисленных больше никаких не было.
Анализы полгода назад:
на глюкозу - 5,6
Гликированный гемоглобин - 5,3
Под нагрузкой: до еды 4,9
после еды - 6,3
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
И для детей, и для взрослых диагностические критерии сахарного диабета одинаковые: это сахар в крови выше нормы (гликированный гемоглобин - это примерно то же самое).
Представленные вами результаты анализов в норме. То есть если те же симптомы были, когда сдавали анализы, то симптомы с уровнем сахара крови не связаны и к диабету отношения не имеют.
Что это может быть - всё, что угодно: симптомы не указывают на какое-либо конкретное заболевание, так что вопрос к очному педиатру.