ПРИНИМАТЬ РЕДУКСИН?

№121005 Принимать РЕДУКСИН?
СВЕТЛАНА Жен., 30 лет. РОССИЯ ЛОБНЯ МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ВТОРОГО РЕБЕНКА ПОПРАВИЛАСЬ, ДИЕТОЛОГИ ГОВОРЯТ ЛИШНИХ 17 КГ. СЛЫШАЛА О ПРЕПАРАТЕ РЕДУКСИН, НО Я СЕЙЧАС ПРИНИМАЮ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ РЕГИВИДОН И У МЕНЯ ИЗРЕДКА ПОДНИМАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ. МОЖНО ЛИ МНЕ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ПРИМЕНЯТЬ. И МОЖНО ЛИ КУПИТЬ ПРЕПАРАТ БЕЗ РЕЦЕПТА ВРАЧА?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вот побочные эффекты (см про давление) : со стороны нервной системы и органов чувств: ] 10% - бессонница; 1-10% - головная боль, головокружение, беспокойство, парестезия, изменение вкуса; в единичных случаях - судорожные припадки (0,1%); острый психоз (у одного пациента с шизоаффективным нарушением).
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): 1-10% - тахикардия, сердцебиение, повышение АД, вазодилатация (гиперемия кожи с ощущением тепла); в единичных случаях - болезнь Шенлейна - Геноха, тромбоцитопения.
Со стороны органов ЖКТ: ] 10% - сухость во рту, потеря аппетита, запор, диарея; 1-10% - тошнота, обострение геморроя.
Со стороны мочеполовой системы: в единичных случаях - острый интерстициальный нефрит, мезангиокапиллярный гломерулонефрит.
Прочие: 1-10% - потливость; увеличение в сыворотке концентраций АСТ, АЛТ, гамма-глутамилтрансферазы, ЛДГ, щелочной фосфатазы, билирубина (менее 1,6% случаев).