РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ

№1713 Результаты анализов
Евгений Муж., 59 лет.
На мой вопрос
:Здравствуйте. Принимаю постоянно Эутирокс 100. Сдача анализа показала ТТГ - 35. Приняв 150мг, сдал анализ повторно, результат ТТГ - 36. Что это значит?
Вы ответили:
1. У Вас гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита или удалена доля/вся щ.ж. или др., т.е. как звучит диагноз? Напишите УЗИ щ.ж. с ее объемом.

2. ТТГ -35. Это Ваш самый первый анализ без Эутирокса или на фоне Эутирокса 100? . Если на фоне препарата, то напишите самый первый ТТГ и Т4

3. В течение какого времени Вы принимали 150 мкг Эутирокса т.е.какой промежуток времени прошел между двумя этими анализами?

4. Рост, вес?
Вот ответы на Ваши вопросы
1.Гипотиреоз на фоне аутоиммунного тиреоидита.УЗИ не делали и не предлогали
2.Анализ делал при утреннем приеме 100 мг. Эутирокса.(так было предписано по результатам анализов). По прошествии года решил провериться.
3.Принимал 150мг два для перед новой сдачи анализа.
4.Рост 170.Вес 78.
В нашем населенном пункте эндокринолога нет.А в районе очень трудно попасть к нему на прием.Диагностирован был в Московской больнице,когда попал туда с подозрением на тромбоз вен.Т.к. икра неожиданно раздулась.Предворительный диагноз не потвердился.С тех пор хромаю.Как понимаю это случилось как последствие гипотериоза.Но никто вразумительного ответа мне никто не дал.Заболевание у меня с 1986г.Жду Ваших рекомендаций.Спасибо за проявленное внимание.
Прямая специальность
Целиковская Анна Леонидовна. врач-эндокринолог, к.м.н.
врач-эндокринолог, к.м.н.
Евгений, на счет пункта 3. Вы принимали 100 мкгв течение нескольких лет, решили проверить анализы ТТГ - 35, т.е. оказалось что доза препарата недостаточна, увеличили до 150 и через два дня сдали кровь вновь. Евгений, через 2 дня от новой дозы препарата результат не улучшится. ТТГ надо смотреть не ранее чем через 2-3 месяца. И еще, возможно 150 мкг будет недостаточно и придется увеличить дозу до 175 мкг.

УЗИ сделать желательно (объем щ.ж., структура щ.ж., узловые образования и т.д.?)