ГИПОТЕРИОЗ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№230000 Гипотериоз и беременность
Наталья Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Подскажите, пожалуйста, верно ли мне назначено гормональное лечение (Эутирокс), эндокринолог поставил диагноз Гипотериоз. Врач сказала что этот гормон мне необходимо будет принимать всю жизнь.
Что я ещё могу сделать или сдать какие анализы…
Планирую беременность, не получается с сентября месяца, цикл всегда был не регулярным... Сейчас врачи наказали предохраняться, что беременеть с такими показателями нельзя...
Заключение узи: диффузные изменения в паренхиме железы.

Результаты гормонов первой сдачи крови:
ТТГ 9,10
ФСГ 5,62
ЛГ 8,24
Эстрадиол 58,3
Пролактин 878
Тестостерон 3,34
ДГЭА-сульфат 5,02

Результаты гормонов второй сдачи крови:
ТТГ 8,29 (норма 0,23-3,40)
СТ3 6,93 (норма 4,26-8,10)
СТ4 13,8 (норма 10-25)
АТ к ТГ 17,5 (норма 0-65)
АТ к ТПО 751 (норма 0-30)
пролактин 473 (норма 67-726)
тиреоглобулин 1,34 (норма 1,7-56,0)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Отвечать на вопрос "верно ли" просто некорректно. Ваш очный врач несет ответственность за это назначение, а мы заочно - нет. Если вам нужен арбитраж - вам нужен очный врач.

Пока ТТГ не станет ниже 4 беременеть скорее всего не получится. Продолжайте прием Эутирокса. Через 1-2 мес контроль анализов. Во время беременности скорее всего тоже придется принимать эутирокс, но это обычная практика. Недостаток Л-тироксина (эутирокса) приводит к замедлению развития ребенка, в том числе умственного.