ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!

№352148 Помогите!!!!!!!!!
Ольга Жен., 18 лет. Украина Измаил
Мне 18 лет, я с Измаила. Год назад моя мама обнаружила, что у меня проблемы с щитовидкой. Я сдала УЗИ, гормоны Т3, Т4 И меня отправили прямиком в Киевский эндокринологический центр. Там меня лечили консервативно целый месяц. Вот данные с выписки:
Диагноз-диффузный зоб 2 степени, Тиреотоксикоз средней степени тяжести в состоянии декомпенсации, тонзилит, гипертрофический ринит(но это не по Вашей части).
Лечилась мерказолилом(12 таблеток в день),анаприлином,карсилом,персеном,энтеросгелем и таблетками для сердца.ЭКГ показало ЧСС 112(ТАХИКАРДИЯ).
АрТТГ 1,3 Од\л (менее 1)
Т4 св. 3,38 нг\дл (0,89 - 1,76)
Т3 св. 7,93 пг\мл (1,5 - 4,1)
А потом сдала через 2 недели, и получила результат
Т4 св. 2,4 нг\дл
Т3 св.4,98 пг\мл
УЗИ показало:
Общий объем щитовидной железы 20, 53. Возрастной уровень 12,5.
Региональные лимфоузлы не визуализируются.
Заключение обследования УЗИ: Эхографическая картина аутоимунного тиреодита.
Меня выписали под предлогом общения с врачем по телефону.
Я принимала после этого мерказолин, снижала потихоньку дозировку, и в конце- концов перестала принимать. Некоторое время гормоны были в норме ( 3 месяца). А потом почувствовала, что мне становится хуже, мама позвонила врачу, и та сказала, поехать в Одессу (лаборатория dila) и сдать гормон Т3. Вот и результат: Т3 >30,00(1,71-3,71). Доктор посадил меня на преднизолон (хотя так не хотелось) по 2 таблетки в день, через 2 недели снижать дозу до 1,5 таблетки, через 3 дня 1 таблетку в день пить 3 дня, потом бросать и не пить 2 дня , тирозол
по 1 таблетки раз в день. И сдать анализ.
Я Вам вроде бы и все рассказала. В чем собственно мой вопрос к Вам: Врач меня срочно ждет в Киеве независимо от результатов, Какова вероятность, что гормоны снизятся до нормы за такой короткий промежуток времени. Ведь она сказала, что это мой последний шанс(я имею в виду лечение преднизолоном). Я думаю, что, если ее не устроит результат, она положит меня на операцию ( чего очень бы не хотелось в мои 18). Не знаю может Вы знаете какие- то эффективные методы уменьшения зоба, народные средства. И скажите можно ли использовать такое народное средство
Приготовить холщовый мешочек по размеру шеи.Насыпать в него 1 стакан льняного семени, завязать и опустить в кипяток на 20 минут. Вынуть, дать воде стечь.Горячим, как можно будет терпеть, привязать мешочек на зоб, и завязать теплым шарфом. Держать до остывания. Сделать 5 процедур. Говорят, помогает. Ну хотелось бы рекомендации специалиста.Помогите, пожалуйста, очень надо. Заранее огромное спасибо!!!!!!!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
От преднизолона - вполне могут снизиться. Более эффективного нехирургического лечения нет. Мешочек со льном - бред и/или психотерапия, то есть самовнушение. Если вы внушаемы - то внушайте.
По большому счету не вижу проблемы и в операции. Без железы прекрасно живут, рожают, вынашивают и умирают от старости. Заместительная терапия гормонами щитовидной железы - одна таблетка в день без побочных действий и 1 анализ в 6 мес для контроля.