АРИТМИЯ, ПЛАКСИВОСТЬ, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№382927 аритмия, плаксивость, выпадение волос
Евгения Жен., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! меня беспокоит аритмия или тахикардия, но не постоянно, а приступами, и в это время повышается давление, может даже быть и такое 110/90 например, при этом ужасное головокружение не могу встать с постели, выпадают волосы - не клочками, но очень много и давно, постоянные поносы, вечерами температура тела - 36,9 и 37 уже долгое время, раздражительность, страх смерти и плаксивость, что даже сама себя ненавижу так как плачу без причины. Врач еще в апреле назначил анализы на гормоны, но лечение не назначил, так как есть увеличение гормонов, но не выше нормы. Сейчас все симптомы сохраняются, сдавала ЭКГ - сказали все в норме. Что посоветуете - может опять сдать анализы на гормоны?

мне 29 лет, рост 173 см, вес 63 кг анализ крови: свободный Т4 19,03 пмоль/л (Норма 10.0 - 23.2) ТТГ 2.47 мкМЕ/мл (норма 0,23 - 3,4)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гормоны оставьте в покое-у Вас депрессивный невроз,Ищите грамотного психотерапевта.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Уважаемая Евгения,

со щитовидной железой у вас скорее всего все в порядке. Под "тиреотоксикозом" у родственников может скрываться как ДТЗ, так и гипертиреоз во время АИТ, но вы не описываете четких признаков ни того, ни другогозаболевания у себя. Оба заболевания не проявляются "приступами", для них характерно довольно длительное течение - с лечением ли, или без него.
"Приступами" могут проявляться допустим, подострые или другие виды тироидитов, но они либо не требуют лечения, либо требуют лечения стационарного (это не ваш случай). То есть там только убирают симптомы в большей части случаев - успокоительными и препаратами, понижающими пульс.

Не может ли ваша проблема быть психосоматической?