СРАВНЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№404611 СРАВНЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ
АНДРЕЙ Муж., 47 лет. росия москва
врач выписал дорогой препарат лепримар, но есть дешевле аналоги есть ли возможность сэкономить или аналоги гораздо хуже?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обычно лечением дислипидемии в России занимается кардиолог, а не эндокринолог.

Оригинальный препарат сильнее дженериков (в вашемй терминологии - аналогов), но и дороже. Если вы хотите знать мое мнение, то может быть оправдан прием дженериков, но не самых дешевых индийских, а, допустим, израильских, югославских или других восточноевропейских. Сопоставимый с оригинальным препаратом эффект может быть достигнут за меньше деньги, но может потребоваться несколько большая доза того же препарата (хотя все равно это получится дешевле оригинального).