ИНОГДА (КОГДА ПОНЕРВНИЧАЮ) СЛАБАЯ ДАВЯЩАЯ БОЛЬ ЧУТЬ НИЖЕ ЗОБА

№420639 иногда (когда понервничаю) слабая давящая боль чуть ниже зоба
Виктор Муж., 35 лет. Николаев
Доброе время суток!
Меня зовут Виктор, мне 35 лет, рост 172 см., вес 74 кг.. Пол года назад мне поставили диагноз: ИБС - нестабильная стенокардия (вазоспастический вариант, коронарография от 01.10.2010 года). Стенокардия напряжения - II ф.кл.. Кардиосклероз, СН 1 ст..
В связи с этим было назначено лечения, которое и в настоящий момент еще прохожу. Дело идет на поправку, но дело не в этом (может быть).
При обследовании, лечении практически случайно при проведении очередного УЗИ сердца было предложено! сделать УЗИ щитовидной железы. Его результаты таковы: правая доля 7,1 см.куб., левая доля 9,8см.куб., перешеек - 6,5мм.. Щитовидная железа, увеличена, контуры четкие, эхогеность не изменена, эхоструктура неоднородная за счет: в левой доле гипоэхогенный участок 6мм, (расширенный фолликул?), гипоэхогенное узловое образование с четкими контурами 17x13x14мм с кальцификатами до 5мм..
На сегодняшний день иногда (когда понервничаю) слабая давящая боль чуть ниже зоба, проходит при употреблении изокета (нитрат).
В связи с этим было произведено обследование крови: FT3 - 5,67; FT4 - 13,44; TSH - 1,23, TIREOGLOBULINA - 10,1.
Оцените пожалуйста ситуацию и порекомендуйте что делать.
Заранее благодарен! Большое спасибо!
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
За исключением узла 17*13*14 мм никаких значимых отклонений от нормы у вас нет. Медикаментозное лечение для щитовидной железы не требуется. Необходимо провести тонкоигольную аспирационную биопсию узла, либо обсудить этот вопрос с очным хирургом-эндокринологом.