ГОРМОНЫ

№596876 Гормоны
Елена Жен., 21 лет. Russian Federation St. Petersburg
1. Жен, 21
2. Хрон.пиеланифрит, геморрой, Синдром раздраж.кишечника, боли в суставах в последнее время.
3. Волосатость повышенная, потливость, прыщи, волосы на голове выпадают сильно, непонятные выделения по женски периодически появляются, что-то вроде молочницы, неприятный запах постоянно, несмотря на 2-х разовый душ в день. Гигиена у меня идеальная. Средства все качественные и дорогие.
4.Всегда была волосатая. Волосы на лице (усики и волосы от виска вниз почти до конца близко к ушам) кроме того, не могу одевать купальник, так как волосы на спине, животе (причем не только дорожка к пупку, а полностью на животе), в зоне бикини не поддаются никакой депиляции, они грубые и даже после тщательного бриться видно, что на этих зонах обычно много волос, они есть даже вокруг сосков.

5. Исследования проводились, но я не успела сходить к эндокринологу перед отъездом на учебу заграницу , теперь тут не могу, так как моя страховка это не покрывает, а стоимость новых анализов, визиты к врачам я не финансово совсем не потяну, теперь вот спустя большое количество времени спохватилась, недавно было следующее: был зуд, чесались именно соски, появились боли тупые и тянущие, ноющие, пульсирующие, иногда колющие в сосках. Затем заметила шелушение кожи на сосках и ареоле, кончики сосков стали в каких малюсеньких белых пятнышках, как пузыриках, у основания соска появилась самая крупная, похожая чем-то на полоску ожога на коже, немного вздутая, беловатого цвета. При этом болели и сами соски, выделений из них не было, но вчера обнаружила еле заметный на майке след от соска, значения не придала, возможно что-то из вытекало. Обнаруживала на майке следы с утра. Боли в груди были, примерно как тогда, когда была врач впервые поставила мастит около 2 лет назад, боли в разных частях груди. На 3-4 день всей этой истории кроме шелушения и пятен добавилось еще и погрубение кожи ареола и изменение цвета. Одна врач говорила, что это аллергия, назначала фенистил на грудь, другая назначила мастодинон. Его я пропила только 2 недели. После этого еще и по женски снова пошли очень облильные выделения, творожистые массы в течении нескольких дней. Сейчас все прошло, но есть зуд. Я девственница, цикл не регулярный, менструация каждый месяц, но часто в разный период.
Вот старые результаты.
http://s017.radikal.ru/i443/1207/a8/b6681269894a.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1207/8b/209dddce389b.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1207/b8/c025afc3abf0.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1207/5c/9f422fb8466d.jpg
http://s61.radikal.ru/i173/1207/1e/4e96fbad7a6e.jpg

6. Осенью назначали по женски свечи тержинан и после них вагинорм-с (не знаю дали ли они нужный эффект так как я опасалась их вставлять полностью, мне было очень неприятно - девственница), этой зимой назначали нео пенотран свечи, таблетки метронидазол, таблетку от молочницы, точно не помню, кажется флюкостат.
7. Было улучшение на те моменты, но потом все стало как обычно.
8. Знакомая врач говорила, что при моем повышенном тестосероне можно пропить таблетки Диане 35 и волосатость пройдет. А зуд на груди и прочие проблемы по женски все так же из-за этих нарушений. Кроме того я слышала, что может быть такое, что организм, извините, нуждается в сексе и от того происходят всяческие нарушения(я не о волосах, а о остальном), правда ли это? Да и какой секс с такими волосами на теле. Может стоить пропить Диане-35 и все проблемы эти действительно от дисбаланса гормонов и уйдут? Анализы старые, больше полугода, могло ли в них что-то измениться за это время? Спасибо большое Вам. С нетерпением жду ответа.
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.1. Практически любая страховка покрывает хотя бы диагностику кандидоза влагалища (творожистые выделения). Обратитесь к очному гинекологу.2. Пожалуйста, уточните вот это: "цикл не регулярный, менструация каждый месяц", т.к. пока некое противоречие есть. На сколько конкретно дней задерживаются или приходят раньше менструации? Кроме этого в вашем вопросе не хватает вашего роста и веса.3. Исходя из представленных вами анализов можно предполагать наличие синдрома гиперандрогении, вероятно, надпочечникового происхождения. Однако, регулярность менструаций (плюс-минус неделя в данном случае не считается), отсутствие увеличения клитора и невозможность посчитать ваш гирсутный индекс заочно - заставляют усомниться в медицинской значимости проблемы (социально она может быть значима при этом).4. Вы можете использовать оральные контрацептивы (Диане в том числе) с косметической целью, то есть с целью убрать волосы.5. Ситуацию с грудью комментировать заочно тоже не могу. Однако ТТГ и пролактин надо бы пересдать сейчас.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения